Dois Quartos Em Copa

Dois Quartos Em Copa Apartamento Río de Janeiro se encuentra en el distrito Copacabana, cerca de la estación de metro Cardeal Arcoverde, a tan solo 5 minutos a pie.

Los huéspedes pueden visitar la Estatua de Cristo el Redentor, a alrededor de 3 km, o la Praia Vermelha, a alrededor de 10 minutos en coche de este apartamento. El apartamento también ofrece alojamiento a una distancia de 1 km de la playa. Esta propiedad está situado a aproximadamente 3 km de la Plaza General Osório.

El apartamento incluye comodidades como una plancha y tabla de planchar, climatizador, además de instalaciones de seguridad como detectores de humo. Además, cuenta con internet de alta velocidad y TV de pantalla plana con canales vía satélite. En su interior, los huéspedes disfrutarán de sofá y un escritorio y ventanas insonorizadas. El cuarto de baño está equipado con un bidé, ducha a ras de suelo y un inodoro separado de la ducha, una secadora y toallas de baño.

Para tu comodidad y confort, la propiedad está equipado con un horno de microondas, cafetera/tetera y utensilios de cocina. Para preparar tus propias comidas, el apartamento incluye facilidades como servicio de tetera/cafetera. Para no cocinar, los restaurantes el Boteco Bahamas y Miam Miam están a 19 minutos a pie. Si tienes un vuelo temprano desde Río de Janeiro, el Dois Quartos Em Copa Apartamento se encuentra a 10 km del aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont.

Reservar Dois Quartos Em Copa Río de Janeiro

General information

Contact information

Rua Ministro Viveiro De Castro 60 Apto 205, Río de Janeiro, Brasil;

Reservas de Dois Quartos Em Copa disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Dois Quartos Em Copa no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Dois Quartos Em Copa, visita la página web del hotel

Dois Quartos Em Copa Ubicación

 Rua Ministro Viveiro De Castro 60 Apto 205, Río de Janeiro, Brasil

Ofertas de Dois Quartos Em Copa Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi en habitaciones

Servicios de Dois Quartos Em Copa

  • General

    Wifi
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi en habitaciones
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Televisor LCD
  • Suelo de parquet

Ofertas de Dois Quartos Em Copa

Habitaciones